Как оформить декретные и пособие по рождению ребенка - ответы от отдела кадров
Два месяца назад я получила декретные. В отделе кадров сказали, что когда родится ребенок, приходить к ним для подачи заявления по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременного пособия по родам. Я позвонила, чтобы уточнить по поводу документов, какие нужныно мне сказали, что нужно приезжать только тогда, когда истечет срок декретного отпуска, т.е. через 2 месяца. Так ли это? Ранее ничего не оформляется и не выплачивается?
Пособие имеете право оформить после больничного 140 дней.Вы же получали до родовые и после родовые на 140 дней.