Если муж станет собственником 1/5 доли, это даст право на прописку?
Если вы решите продавать часть своей доли мужу, вначале вы должны об этом сообщить Васильеву, поскольку он в силу закона имеет преимуществненое право на куплю этой вашей доли. Только если он в течение месяца после письменного уведомления о продаже не воспользуется своим правом-тогда можно оформлять продажу третьему лицу (вашему мужу). Попытайтесь таки обриться в суд с иском к Васильеву об устранении препятствий во вселении вашего мужа и его регистрации в квартире. Если не получите нужное решение суда, тогда подарите мужу эту 1/5 доли.