Оставить как есть завещание и ждать пока подадут в суд оспорить завещание непонятным способом
Имеется частный дом+земля в собственности у деда (80 лет)
В данный момент он единственный собственник.
У нотариуса оформлено завещание на сына (53 года)
Дочь (54 года) грозится подать в суд оторвать долю собственности на дом когда выйдет на пенсию (инвалидности пока у нее нету)
как лучше поступить:
1. оставить как есть завещание и ждать пока подадут в суд оспорить завещание непонятным способом
2. Оформить дарственную
3. переоформить дом и землю на сына в собственность полностью со сменой собственника
4. другие варианты по пункту 3 не совсем понятно какие документы нужны для переоформления, куда обращаться, какой налог взымается государством при смене собсвенника пункт 2 равен пункту 3?
Какой способ проще и без возможности оспорить другими родственниками?
Лучший ответ
Завещание можно переписать, в любое время, а дарственную расторгнуть только в особых случаях.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!