Проблема с организацией бизнеса - требуют вернуть товар, но процесс забора займет два месяца
Для начала ответьте на ряд вопросов:
-Какая организационно-правовая форма у Вашей организации?
- Какой договор составлялся между Вами всеми при создании "бизнеса"?
-Кто назначен руководителем организации?
-Какой именно договор был заключен при закупке товара организацией с поставщиком?
-На каком основании и в качестве чего вносились денежные средства на счета?
Только после этого можно что либо советовать.
Форма организации ип на мое имя
все деньги вносились как мои личные средства на расчетный счет моего ип
договор на право дистрибуции
Законным образом с Вас никто ничего взыскать не сможет. Договаривайтесь, учитывая это.