Куда можно обратится за помощью и какие действия можно предпринять?
Моим мужем был преобретен гараж по поддельной доверенности, дочь хозяйки гаража продала гараж от имени матери по поддельной доверенности. Хозяйка гаража деньги возвращать не хочет и говорит что за действия дочери не отвечает (дочери 20-22 года). Дочь тоже деньги возвращать не собирается. Грозятся срезвать замки на гараже.
Мировой судья от мужа заявление не принимает, так как не считает моего мужа потерпевшим.
Спасибо за помощь.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела (ч. 3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, а также ст. 159 - мошенничество). Отказать в проведении проверки Вам не имеют права. Отказ мирового судьи в приеме заявления также можно обжаловать.