Заявитель попал в ДТП и обвиняет знакомую в покидании места происшествия - что делать и как защититься?
Ситуация такая. Знакомая попала в ДТП. Как утверждает пострадавший, при повороте она его зацепила и уехала. Знакомая утверждает что никакого удара не было. На светофоре он её догнал, сказал что она его зацепила и она записал номер и поехал дальше. Она вышла посмотрела а у неё нечего нет. Поехала дальше, проехав метров 500 увидела что пострадавший стоял на аварийке, она подъехала к нему и сказала что повреждений у её ТС нет вообще и предложила вызвать инспекторов ДПС. Он сказал что будут долго ждать и у него нет времени, предложил заплатить 5 т.р. Она сказала что у неё нет денег и они разъехались но обменялись телефонами что бы потом разобраться. У пострадавшегоТС весь правый бок в вмятинах. Мне показалось что он просто хочет за счёт неё починить некоторые детали кузова.
Может ли это человек заявить в ГИБДД о том что она уехала с места ДТП спустя 5 дней? Так как сейчас он предлагает встретиться, поставить машины и вызвать инспекторов для оформления ДТП. Хотя сам лично вчера смотрел её машину и не увидел какого то повреждения. Я предлагаю ей просто игнорировать его, так как это какой то подставщик, не может же такого быть, что у него повреждения а у её машины нет их. И если он не может щас заявить о том что она скрылась, мы просто его пошлем. Она просто переживает что её могут лишить прав, так как инспектора особо не разбираются, если поступит заявление. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может хоть сегодня написать заявление в ГИБДД то то что ДТП было, тогда вам в группе разбора будет необходимо доказывать обратное.