Моей матери 86 лет, приехала в гости из Казахстана, но по состоянию здоровья не может вернуться в Казахстан. Как поступить?
Здравствуйте.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Можете продлить срок временного пребывания или оформить разрешение на временное проживание, оно выдается сроком на 3 года. При этом, если вы гражданин РФ, то разрешение на временное проживание выдается без учета квоты.
Все регулируется Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ".