Как защитить свои права на работе, если хотят перевести на посменную работу без согласия?
Могут ли меня перевести на другую работу без моего согласия я работаю только с 8 до 16 а хотят перевести на посменную работу у меня двое маленьких детей и муж работает посменно.
Здравствуйте. Согласно ст.72.1 ТК РФ, согласия работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, от работника не требуется. Между тем, в силу главы 41 ТК РФ, если у вас дети до 3-х лет, то на перевод на другую работу, требуется ваше письменное согласие. Всего доброго!