Как добиться разделения лицевого счета при переселении в новую квартиру - опыт инвалида с психическим заболеванием.
Мой родственник, инвалид II группы по психическому заболеванию, прописан вместе с пасынком (которого он не усыновлял) и его семьей в муниципальной квартире. Всего прописано 5 человек, площадь квартиры 49 м.кв. Дом подлежит сносу, в связи с этим предстоит переселение.
В ПНД, где он состоит на учете, разъяснили, что ему при переселении положена отдельная жилплощадь. Но для этого нужно разделить лицевой счёт. Все, прописанные в данной квартире, дали на это согласие. Он обратился в РЭУ с просьбой разделить лицевой счет, но ему отказали, порекомендовав обратиться с соответствующим исковым заявлением в районный суд.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какие документы необходимо представить в суд, для разделения лицевого счета?
2. Существуют ли в его случае иные пути, чтобы добиться разделения лицевого счета и получить отдельную жилплощадь при сносе дома?
Лучший ответ
Уважаемая, светлана!
С 2005года разделение лицевого счета невозможно. вам со всеми документами необходимо обратиться к юритсу.
С Уважением Наталья
Не делятся лицевые счета...