Шансы на получение доли квартиры от мужа, где прописан сын
Екатерина!
Нет, не можете.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (п. 4 ст. 60 СК РФ).
Добрый день. Ребенок имеет право проживания с одним из родителей (проще может быть прописан в квартире у одного из родителей). Это право непоколебимо. Но право собственности Вашего супруга не может быть нарушено, если эта квартира была приобретена до брака и тому подобное (то есть квартира полностью только Вашего супруга). Продавать супруг квартиру скорее всего не будет, так как она с обременением (сын прописан), и теряет в стоимости очень много.