Как получить возмещение пособия за уход за ребенком до 1,5 лет при ликвидации компании и закрытом расчетном счете без сданных отчетов?
Возмещение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Компания находится в процессе ликвидации. Расчетный счет закрыт. Отчеты в ФСС равно как и в другие фонды не сдавались. Пособие по беременности и родам получила до начала ликвидации. Право на пособие имею с 5 февраля 2014 года. С 31 декабря 2014 года перешла в другую компанию на основное место работы. В этой осталась по совместительству (Ген. директор=учредитель). Что бы получить пособие получается надо заплатить штрафы за все несданные отчеты. Есть вариант данные штрафы не платить? Я ведь как физическое лицо не должна отвечать за деятельность предприятия. И очередность установлена же предъявления претензий к предприятию: 1.Зарплата. 2.Договора.3.Задолженность перед бюджетом.
Лучший ответ
К сожалению, Вы как руководитель можете отвечать по всем нарушениям выявленным в руководимой Вами организации.