Национальное бюро кредитных взысканий уведомляет супруга о передаче данных в суд для взыскания его долга по кредиту

Супругу звонят с национального бюро кредитных взысканий. И говорят что они передают все данные в суд, о взыскание его долга по кредиту яко бы банк передал им это... должно ли быть уведомление что банк передал данные туда.
Лучший ответ

да. банк должен был известить должника о передаче долга.