Произошло ДТП с участием 4 машин - пьяный водитель врезался в припаркованные автомобили. Ожидается результат независимой экспертизы и подача документов в страховую виновника
26 мая произошло дтп с участием 4 мащин, в 3 припаркованыые машины врезаллась четвертая.
Виновник дтп был пьян (от освидетельствования отказался), полис осаго не предъявил (в справке о дтп его нет) я нашел данные его полиса на сайте РСА, сейчая я жду результат независимой экспертизы и подаю документы в его страховую? Правильно ли я делаю? (нет ли ощибок? И ожед ли СК виновника отказать в выплате?)
Правильно делаете, правда, не совсем. Поскольку в ДТП участвовало больше 2-х машин, возмещать будет именно страховая виновника. Вот только экспертизу зря делали, потому что экспертизу делают в Москве на основании проведенного самой СК осмотра.
Поэтому - не ждите результатов, а обращайтесь в РГС. Там обязаны принять документы и направить на осмотр. В случае, если в течении 20 дней выплата не будет произведена - предъявляйте претензию и прикладывайте заключение независимой экспертизы (своё) с требованием произвести выплату. При отказе или нарушении сроков - обращайтесь в суд.
РГС, как правило, отказывает в выплате. Причем, незаконно. Нетрезвое состояние виновника не дает СК права отказа.