Как купить квартиру в другом городе за материнский капитал.
Оформлять вы будете ее в любом случае по месту вашей прописки, а оплата будет по безналичному расчету. В общем такая же схема оформления, как и при покупке жилья по месту вашего жительства.
Оформить сделку купли-продажи, получить свидетельство о регистрации права собственности на всех членов семьи и со всем пакетом необходимых документов обратиться в Пенсионный фонд по месту своего жительства (регистрации) с заявлением о перечислении средства материнского (семейного) капитала
Точно также как и в своем городе, идете в ПФР, оформляете все документы
Найти квартиру, заключить договор купли-продажи.
Всё.
Здравствуйте! Заключить договор купли-продажи,зарегистрировать его в Росреестре,после этого подать документы в ПФР на перечисление денежных средств.