Принципиальная разница между составлением графика платежей с судебными приставами и автоматическим списыванием со счета

Как лучше решить вопрос и в чем разница если составить график платежей с судебными приставами или чтобы они сами списывали со счета деньги ежемесячно (мне приходит ежемесячно на счет по 500 руб). если составить график платежей имеют ли пристава описывать имущество или списывать суммы приходящие на другой счет? Выезд за границу мне в любом случае закрыт? (сумма долга физ. лицу 85 тыс)

Лучший ответ

В рамках ИП судебные приставы-исполнители имеют право применять меры принудительного взыскания; арест счетов, запрет на рег. действия и т.д, до полного исполнения обязательств по ИП.

Обращаться нужно в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

Мне не понравился Ваш ответ.