Что делать, если судебный пристав не учитывает жалобы на вынесенное решение по задолженности перед физлицом?
Александр, к сожалению, должен Вам сказать, что Вам вероятно следует смириться с возникшей ситуацией.
Как явствует из Вашего сообщения, Вы проиграли суд в двух инстанциях, решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист на его принудительное исполнение.
Вам следует знать, что возможность обжаловать вступившее в законную силу решение в кассационном или надзорном порядке в практическом отношении существует лишь на бумаге. Удовлетворяется не более 1 % надзорных (кассационных) жалоб.
Подача такой жалобы не приостанавливает исполнение судебного решения. С приставом эти вопросы вообще обсуждать бессмысленно. Поэтому найдите возможность исполнить решения суда в полном объеме, чтобы не подвергнуться мерам принудительного исполнения, о которых говорил Вам пристав.
Если Ваша жалоба все же будет удовлетворена, Вы будете вправе взыскать переплаченные суммы назад в порядке поворота исполнения судебного решения.
Здравствуйте.
Формально он прав. Попробуйте написать ему заявление о приостановке исп. производства (практически без результатов) и подать заявление в суд, где рассматривается жалоба такое же заявление (вероятность 50 % на 50%)
Александр, с приставом ничего не сделаете. приостановить исполнительное производство. очень сложно, в иных случаях, практически не возможно. Это Ваш случай. Обжалование в вышестоящей судебной инстанции, не может служить поводом для приостановления исполнительного производства и этот вопрос, может решить только суд. Но он не примет такого решения.
СчетА, если их много . срочно закройте.