Как банк несёт ответственность за утрату денег и моральный ущерб после мошенничества на сайте Avito
Попала в такую ситуацию: выходила объявление на сайт авито. Ру о продаже коляски, ближе к ночи пришло сообщение на мой тел. : по поводу объявления, предлагаю обмен. Вот фото и указан адрес сайта. Я зашла на сайт, начало скачиваться приложение, а фото я так и не увидела, через день оказалось, что через моб. банк с моей карты сняли почти 6 тыс. руб,оставив мою семью и двоих маленьких детей без ''еды''. У меня вопрос банк что, вообще не несёт ответственность за предоставленные людям услуги, ведь к тому же мы каждый месяц оплачиваем услугу мобильный банк. Если подать исковое заявление в суд, я могу просить возврата утраченных денег и моральный ущерб, как мне быть?
Лучший ответ
Ответственность за свои поступки по халатности, непониманию, лежит на Вас.
Возможно имеется состав преступления. Обращайтесь в полицию.