Санкт-Петербург, 16.06.2015, 19:58

Как предотвратить лишение прав при наезде на чужую машину и покидании места ДТП, заметив это уже слишком поздно и дело идет в суд

Вопрос №7135414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2015, 19:58
Как избежать лишения прав, если ты наехал на парковке на чужую машину. И покинул место ДТП, не заметив этого, с потерпевшей стороной сказали поздно договариваться, т к дело идет в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

С потерпевшей стороной договориться не поздно. Письменное заявление потерпевшего об отсутствии у него материальных претензий будет иметь значение в судебном заседании.

В остальном уважаемая коллега права - приглашайте адвоката. Шанс на сохранение прав имеется.

16.06.2015, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пытаться доказать что с места ДТП не скрывался исходя из конкретики

16.06.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Сп!асибо, Анна Юрьевна! Я из Питера

Из какой конкретики? Подскажите, как поумному написать объяснение по поводу покидания ДТП?

16.06.2015, 20:21

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы Вам помогли составить грамотную правовую позицию для суда, Вам нужно очно обратиться к адвокату, который ведет такого рода дела.

16.06.2015, 20:30

Хотя бы подскажите,что можно написать,что в суде примут к сведению,

16.06.2015, 21:24

Пишите, что ДТП не заметили, поскольку двигались с малой скоростью, не почуствовали удара, не слышали стука или скрежета, никто из очевидцев произошедшего не пытался привлечь Вашего внимания криками или жестами.

Укажите на то, что Вы действовали неумышленно, фактический имущественный ущерб незначительный, Вы его потерпевшему возместили.

Просите с учетом указанных выше обстоятельств переквалифицировать Ваши действия на ч. 1 ст. 12.27 КоАП

16.06.2015, 21:37