Покинул место ДТП не заметив что задел чужую машину.
Покинул место дтп не заметив что задел чужую машину.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А может быть амнистия в таком случае?
Амнистия не распространяется на административные правонарушения.