Налоговая ответчиком в имущественном или неимущественном споре о признании права собственности на квартиру за наследниками - расчет госпошлины и особенности правовой ситуации
Господа! Вопрос такой - иск о признании права собственности на квартиру за наследниками - это всё таки имущественный или неимущественный спор. Как в зависимости от этого рассчитывать госпошлину? И почему по таким искам ответчик - налоговая? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Спор имущественный, госпошлина рассчитывается от стоимости жилья по оценке БТИ.
Добрый день!
Госпошлина будет расчитываться как имущественный иск, расчет будет определяться от стоимости квартиру, которая указана в техпаспорте, который можно получить в БТИ, а поповоду остального честно говоря ничего не понятно, желательно поподробнее.
С уважением,
Вахрин Олег
vakhrin@yandex.ru