Проблемы с квартплатой - судебные приставы забрали все деньги с зарплатной карты моего племянника
Мой племянник прописан в квартире у своей мамы, но более полутора лет живет в другом месте. На днях у него с зарплатной карты сняли все деньги судебные приставы. Когда мы обратились к ним, то оказалось, что по квартплате большие долги, и так как повестки в суд приходили по месту прописки, то естественно он их не получал. Кроме того, судебные приставы взяли с него объяснительную, где заставили указать, где он сейчас проживает. После этого судебный пристав сказал, что он еще должен более 8 тыс руб, и если он их сейчас же не внесет, то они поедут в ту квартиру где он на данный момент проживает и могут забрать там любые вещи. В итоге человек остался без копейки денег. Кроме этого, на его маме тоже висит долг по квартплате, который тоже могут, по словам пристава, повесить на него. Скажите правомерно ли все это и какие могут быть наши действия?
Лучший ответ
Вы вправе оспорить судебное решение, которым взыскан долг, либо согласиться и оплатить все по решению.
Мне не понравился Ваш ответ.