Апатиты, 20.05.2016, 14:51

Вопрос о долгах и выписке - могут ли нам снова прислать долг за квартиру после отказа и выписки?

Вопрос №10601042 из г. Апатиты
опубликован 20.05.2016, 14:51
Такая проблема, что моя жена прописана в квартире у своей мамы, но не живет там более 5 лет, сейчас судебные-приставы прислали нам долг за электроэнергию, который был разделен на пополам между моей женой и ее матерью. Мы решили выписаться с этой квартиры и потерять право собственности на нее. Но у мамы моей жены так же есть долги и по другим структурам ЖКХ. После отказа от доли квартиры и выписавшись с нее могут ли нам снова прислать долг за квартиру за период когда она там была прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, тогда можно ограничиться только нотариальным соглашением? Или все таки придется отказываться от собственности и выписываться с нее?

Наша цель: не платить услуги ЖКХ и долги которые связаны с матерью моей жены.

20.05.2016, 15:09

Выписка из квартиры,- никак не лишит Вас права собственности. Надо или дарить свою долю или продавать. Прошлые долги все равно оплачитвать придется

20.05.2016, 19:02

Здравствуйте! Могут,если она являлась собственником,или на нее был оформлен лицевой счет.

20.05.2016, 14:55

Да, жена является одним из собственников жилья.

Хорошо, а возможно ли такое заявление от имени матери моей жены, в котором бы мать указала, что все новые и старые долги она берет на себя?

20.05.2016, 15:00

Да,возможно,заключите нотариальное соглашение.

20.05.2016, 15:01

Хорошо, тогда можно ограничиться только нотариальным соглашением? Или все таки придется отказываться от собственности и выписываться с нее?

Наша цель: не платить услуги ЖКХ и долги которые связаны с матерью моей жены.

20.05.2016, 15:09

Выписка из квартиры,- никак не лишит Вас права собственности. Надо или дарить свою долю или продавать. Прошлые долги все равно оплачитвать придется

20.05.2016, 19:02