Можно ли подать заявление на РВП с просроченным паспортом, имея временное убежище в РФ?

Вопрос №7136342 из г. Рыбинск
опубликован 16.06.2015, 21:31

Въехал в 24 года в РФ с Украины, оформил временное убежище и переселение соотечественников. За этот период украинский паспорт просрочился. Могу я подать заявление на рвп имея врем убежище, но просроченный паспорт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но разве временное убежище не заменяет мне укр паспорт и каким образом я смогу вернуться в Украину если паспорт в фмс?

16.06.2015, 21:47

Не заменяет. Паспорт Вы можете забрать и с ним идти в консульство.

16.06.2015, 21:49

Здравствуйте. Не сможете. Нужен действующий паспорт.

16.06.2015, 21:35

Но разве временное убежище не заменяет мне укр паспорт и каким образом я смогу вернуться в Украину если паспорт в фмс?

16.06.2015, 21:47

Не заменяет. Паспорт Вы можете забрать и с ним идти в консульство.

16.06.2015, 21:49