Подозрительные сообщения в ВКонтакте требуют от нас деньги, несмотря на отсутствие задолженностей
Моей девушке пишут сообщения вконтакте уже не первый день мы думали что это чья то шутка но они не останавлеваются требуют деньги говорят долги какието хотя денег мы не укого не брали в долг.
Обращайтесь в полицию по факту угроз и вымогательства. Сообщения злоумышленников лучше заскринить и заверить у нотариуса. Они послужат доказательством.
обратитесь в полицию
Добрый день.
Рекомендуется следующий порядок действий:
1) Написать в службу поддержки соц. сети. Любые акты агрессии будут пресечены администратором сайта. Пользователя, который угрожает заблокируют.
Если угрозы будут идти с других аккаунтов, то:
2) Обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру, скопирова переписку.
3) Обратиться с заявлением в суд.
Дайте понять злоумышленникам, что ими займется полиция.
Напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Сделайте скрины страниц с сообщениями приобщите к заявлению Пресекать надо такое.