Подозрительные сообщения в ВКонтакте требуют от нас деньги, несмотря на отсутствие задолженностей
Обращайтесь в полицию по факту угроз и вымогательства. Сообщения злоумышленников лучше заскринить и заверить у нотариуса. Они послужат доказательством.
обратитесь в полицию
Добрый день.
Рекомендуется следующий порядок действий:
1) Написать в службу поддержки соц. сети. Любые акты агрессии будут пресечены администратором сайта. Пользователя, который угрожает заблокируют.
Если угрозы будут идти с других аккаунтов, то:
2) Обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру, скопирова переписку.
3) Обратиться с заявлением в суд.
Дайте понять злоумышленникам, что ими займется полиция.
Напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Сделайте скрины страниц с сообщениями приобщите к заявлению Пресекать надо такое.