Отсутствие расписки и оскорбления - Кто отдаст долг по смс?
Добрый день.
По смыслу ст. 55 ГПК РФ выше перечисленные сведения могут использоваться в качестве доказательств.
Рекомендую обратиться с письменной претензией, после чего в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.
Также рекомендую обратиться к юристу для составления процессуальных документов. Юридические расходы вы также сможете взыскать через суд.
Заявление в полицию не даст никаких результатов. Это гражданско-праовой спор.
Здесь нужно идти по уголовной линии: писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за присвоение Ваших денежных средств. Как займ это не выглядит.