Сохранение правопорядка - Можно ли подать заявление после 6 месяцев о нападении соседей, имевшем множество свидетелей?
В декабре месяце мои соседи ворвались в мое жилье и угрожали мне расправой. Могу ли я спустя 6 месяцев написать на них заявление. При этой ситуации со мной находились 2 человека, которые все это видели и слышали.
Безусловно, можете. По заявлению обязаны провести проверку и вынести итоговое постановление. Обязательно укажите, что угрозы жизни и здоровью воспринимались Вами реально и Вы опасались их воплощения в жизнь. Хотя, конечно, лучше было это делать сразу, возможно, сейчас дело было бы уже в суде.
обратитесь только с заявлением не к участковому, а в дежурную часть, чтобы приняли заявление и присвоили номер в кусп.