Санкт-Петербург, 16.06.2015, 22:10

Размер упущенной выгоды и возврат государственной пошлины при отказе в иске

Вопрос №7136740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2015, 22:10
Упущенная выгода составляет 807 606 руб. Сколько составит гос. пошлина. И если суд откажи в иски куда уйдет гос. пошлина, могу ли я вернуть гос. пошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

При не удовлетворении исковых требований госпошлина уходит государству, вернуть вы ее не сможете. В плане расчета госпошлины нужно знать в каком суде вы собираетесь взыскать упущенную выгоду.

Суд общей юрисдикции - 5 200 руб + 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

Арбитражный суд-7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей.

16.06.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Стоит ли подавать в одном исковом заявлении исторжении договора-купли продажи и упущенную выгоду если упущенная выгода сучилась из-за не соблюдения покупателя условия оплаты(точнее полной не оплаты суммы которая прописана в договоре)

16.06.2015, 23:30

Советую разделить требования на два иска. Вдруг дело будет проиграно, а госпошлина получится большая, причем по расторжению договора одна госпошлина плюс госпошлина по упущенной выгоде.

16.06.2015, 23:35

Для формирования правовой позиции пр делу обратитесь к адвокату.

16.06.2015, 23:37