Нужно ли явиться в суд при звонке о неуплате кредита - последствия и причины вызова без повестки
Ответьте пожалуйста:
Меня зовут Ирина, сегодня мне позвонили и сказали, чтобы завтра я подъехала в суд (неуплата кредита), я явиться туда не могу, т.к работаю, что мне может грозить за неявку на процесс и почему меня вызвали не повесткой, а звонком?
Заранее спасибо.
Ничего не будет - рассмотрят без Вас.
ГПК РФ Ст. 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.