Пользователь 9111.ru
Апрелевка, 25.01.2009, 18:25

Наследственный спор - возможно ли вернуть землю в частную собственность после смерти матери?

Вопрос №713715 из г. Апрелевка
опубликован 25.01.2009, 18:25
В 1997 г. моей маме после смерти ее отца были оформлены 15 сот. земли в собственность, а остальные 35 сот.-в аренду на 49 лет. Моему деду эта земля в 1953 году давалась в пожизненную аренду. Мама умерла в 2005 г.. Могу ли я требовать вернуть мне 35 сот. земли в частную собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос. Вступила ли Ваша мама в права наследования на земельный участок. Был ли зарегистрирован договор аренды земельного участка в УФРС Вашим дедом, Вашей матерью?

25.01.2009, 18:46

Договор аренды земельного участка был зарегистрирован в УФРС? Когда и кем?

25.01.2009, 20:52

По наследству мама получила в собственность 15сот. и в аренду 35 сот..Договор аренды заключен с Администрацией г. Апрелевка на 49 лет.Договор о предоставлении в бессрочное пользование

25.01.2009, 20:50