Как подать заявление в органы опеки о назначении времени свиданий с ребенком при разводе?
Нахожусь в процессе развода. Супруга живет у своих родителей с 1.5 годовалым ребенком и не хочет мне его показывать. Хочу обратиться в суд для назначения времени свиданий. Однако там говорят. Что положительный результат возможен только после обращения в органы опеки. Подскажите форму заявления в органы опеки. Спасибо.
Вы, как отец ребёнка, имеете равные с матерью права на общение с ребёнком, участие в его воспитании, содержании и пр. Поэтому сразу обращайтесь в суд с исковым заявлением. Суд сам привлекает к рассмотрению дела орган опеки и попечительства.