Екатеринбург, 06.01.2013, 11:32

Как обратиться в суд для определения разрешенного времени общения с ребенком, когда бывшая супруга мужа препятствует контакту? Вопросы о районном суде, органах опеки и указании третьих лиц в иске.

Вопрос №2107896 из г. Екатеринбург
опубликован 06.01.2013, 11:32
Бывшая супруга моего мужа препятствует общению его с ребенком (6 лет). Мы хотели бы обратится в суд и определить время и дни свиданий. Подскажите пожалуйста: 1. В какой суд нам обращаться в районный суд, или к мировому судье? 2. Нужно ли нам до подачи иска в суд обращаться в органы опеки? 3. Нужно ли указывать органы опеки в иске, как третьих лиц? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! обращаться нужно в суд по месту ее жительства, органы опеки указывать в качестве третьих лиц. Предварительно обращаться в опеку нет необходимости. В Екатеринубрге рекомендую обратиться за платной консультацией к адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне 89226313726

06.01.2013, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. В районный по месту жителства БС.

2. Желательно.

3. Не обязательно. Суд обязан привлечь их по собственной инициативе. Но лучше указать.

06.01.2013, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему то некоторые юристы рекомендуют обратиться в органы опеки, а некоторые нет. Не будет ли нам отказа в иске, если мы не обратимся в органы опеки до суда?

06.01.2013, 11:42

Нет, не будет отказа, т.к. спор не предполагает обязательного досудебного урегулирования спора.

06.01.2013, 11:50

А что в наших консультациях есть противоречия?

Вам лучше всего обратиться очно к адвокату / юристу, практикующему в вашем регионе.

Семейный кодекс хоть и один в России, но отношение чиновников к каждой ситуации просчитать невозможно.

Поэтому работать лучше с человеком имеющим определенную практику.

06.01.2013, 11:50