Задолженность по алиментам - удержания из зарплаты в силе, но накладывается запрет на выезд из РФ и арест автотранспортного средства. Что делать?
Судебный процесс не завершен, подана апелляция, но возбуждено исполнительное производство на взыскание алиментов и долга по ним, образовавшегося за время судебного разбирательства. Удержания из зарплаты уже производятся и по алиментам, и в счет задолженности, но судебный пристав наложил запрет на выезд из РФ и арест на автотранспортное средство, стоимость которого значительно превышает сумму задолженности. На жалобу ст. приставу никакой реакции. Ваш совет?
Может вы что то путаете? Нельзя возбудить исполнительное производство по невступившему в законную силу судебному решению. Это просто невозможно.
Может вы подали не апелляционную, а кассационную жалобу?.
Если вы не согласны с действиями судебного пристава, то можете обжаловать его действия старшему судебному приставу или в суд. Порядок прописан в законе об исполнительном производстве.