Задолженность по алиментам - удержания из зарплаты в силе, но накладывается запрет на выезд из РФ и арест автотранспортного средства. Что делать?
Судебный процесс не завершен, подана апелляция, но возбуждено исполнительное производство на взыскание алиментов и долга по ним, образовавшегося за время судебного разбирательства. Удержания из зарплаты уже производятся и по алиментам, и в счет задолженности, но судебный пристав наложил запрет на выезд из РФ и арест на автотранспортное средство, стоимость которого значительно превышает сумму задолженности. На жалобу ст. приставу никакой реакции. Ваш совет?
Лучший ответ
Может вы что то путаете? Нельзя возбудить исполнительное производство по невступившему в законную силу судебному решению. Это просто невозможно.
Может вы подали не апелляционную, а кассационную жалобу?.
Если вы не согласны с действиями судебного пристава, то можете обжаловать его действия старшему судебному приставу или в суд. Порядок прописан в законе об исполнительном производстве.
Именно апелляция, оспаривание отцовства. Но решение в части алиментов вступает в силу немедленно. А вопрос состоял в том - правомерны ли действия пристава? На жалобу старший пристав не ответил, как и областная ФССП.