Москва, 17.06.2015, 00:10

Как суд разделяет валютные счета и при вынесении решения учитывает конверсию в рубли?

Вопрос №7137602 из г. Москва
опубликован 17.06.2015, 00:10
Как делятся в судебном порядке Валютные счета? Пример был валютный счёт который был закрыт в сентябре, а сейчас июнь валюта истрачена, отдавать часть придётся в любом случаи в валюте или в рублях по курсу на день подачи исцом заявления на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как и все другие счета - поровну между супругами-счета делятся на дату развода

17.06.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточните плиз, если исковое заявление поступило в сентябре и валюта с валютного счёта была снята и истрачена тоже в сентябре, то на сегодняшней день в июне возвращать часть денежных средств истцу придётся обязательно в валюте? Или в рублях по курсу сентября на день поступившего искового заявления?

17.06.2015, 00:32

Исходя из требований истца. Полагаю, что истец - не дурак.

17.06.2015, 00:40

Уточните плиз, если исковое заявление поступило в сентябре и валюта с валютного счёта была снята и истрачена тоже в сентябре, то на сегодняшней день в июне возвращать часть денежных средств истцу придётся обязательно в валюте? или в рублях по курсу сентября на день поступившего искового заявления?

Суд идёт сейчас, требования истца о разделе денежных средств, о разделе валютного счёта, денежные средства были истрачены три дня спустя после подачи искового заявления истца

17.06.2015, 00:47

Простите, но делится-то валютный счет, а не рублевый. Отдайте валюту, сударь! По-моему, ответ понятен. И решение может быть такое - по курсу на день возврата.

17.06.2015, 00:51

Уточните плиз, если решение суда будет например 20 июня, соответственно возвращать придётся в рублях по курсу ЦБ на 20 июня верно?

17.06.2015, 01:00

Вот когда вынесут решение, тогда и будете все знать, а сейчас мы гадаем на кофейной гуще.

17.06.2015, 01:04

А причём тут гадания, я задал Вам вопрос, не хотите не отвечайте, ответят другие юристы

17.06.2015, 01:09

Суд определит как гасить вами долг в своем решении. Порядок выполнения будет прописан.

17.06.2015, 08:26