Как действовать, если отец ребенка хочет отказаться от отцовства и не платить алименты? Возможно ли выезжать за границу без его согласия и сменить фамилию ребенка?
Отец моего ребенка хочет написать отказную т.е отказ от ребенка мы в разводе он просто не хочет платить алименты, что делать? Как поступить? Могу я выезжать за границу без его согласья? Могу ли я поменять фамилию дочери на свою девичью поменять?
Вообще отказ от детей не предусмотрен законом А платить алименты отец ребенка в любом случае будет обязан.
За границу выезжать вы конечно сможете без согласия отца ребенка только на смену фамилии дочери потребуется согласие отца ребенка
нет, не можете, пока он отец ребенка. Обратитесь в суд с заявлением о лишении его родительских прав, он признает ваш иск. На алименты просто не подаете