Хабаровск, 17.06.2015, 03:01

Ответственность за езду в нетрезвом состоянии - Последствия и советы для суда

Вопрос №7138038 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2015, 03:01
У меня такая проблема, я с хозяином машины выпили и я сел за руль. Нас остановили и при понятых заполнили протоколы (об админ. Правонаруш., об отстранении от упр. тс, и акт осведетельствования на сост. Алк. опьянения.) Со своей виной я согласен, я понесу ответственность за езду в нетрезвом виде. Вопрос в другом, хозяин машины на суде собирается сказать что он не знал что я был пьян. Для меня чем это обернется? И скажите, пожалуйста, что делать и что говорить на суде? Заранее вам благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конкретно для Вас ничего не изменится.

17.06.2015, 03:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дмитрий Вас лишат прав на 1,5 года и штраф 30000р. а собственника ждет та же участь, потому что в суде сложно доказать о том что он не знал что Вы пьяны.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

17.06.2015, 03:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ваши ответы! Еще вопрос, действует ли поправка, о том что если прибор алкотектор показал от 02-05 мг/л то штраф 20тр, 05-08 -30тр, ?

17.06.2015, 03:32

Нет таких поправок.

17.06.2015, 03:36

У меня впервые такое нарушение, вообще нарушение, я не знаю что будет на суде, что говорить. Напишите, пожалуйста, что будет на суде(сам процесс) ,что говорить мне, как вести себя.

17.06.2015, 03:40

просто на суде расскажите по существу как все было не чего не наговаривайте на себя лишнего, так как Вы в первый раз то у Вас будет минимум 1,5 года лишения и 30000р штрафа, ведите себя спокойно не хамите, не ругайтесь

17.06.2015, 03:49

Стоит ли придумывать историю для того чтобы хозяин машины избежал наказания?

17.06.2015, 03:49

Дело Ваше, но не забывайте об уголовной ответсвтенности за дачу ложных показаний.

17.06.2015, 03:51