Имеет ли право следователь забрать телефон и деньги, если я подозреваюсь в краже.

Вопрос №7138221 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2015, 04:51

Имеет ли право следователь забрать телефон и деньги, если я подозреваюсь в краже.

Лучший ответ
Рекомендуется

каким образом следователь "забрал" телефн и деньги? Оформил Постановлением и протоколом выемки? Да. Имеет право, если есть основания полагать, что телефон и деньги краденые.

17.06.2015, 04:57

Добрый день! Если указанный телефон и деньги могут иметь значение для уголовного дела то действия следователя правомерны.

17.06.2015, 05:44

Телефон и деньги мои

17.06.2015, 05:19

да,следователь имеет право изымать с составлением протокола , как вещ.доказательства. После окончания дела, вам всё это вернут

17.06.2015, 05:24

Каким образом следователь оформил изъятие? напишите жалобу в прокуратуру, если полагаете, что его действия незаконны. Проведут проверку и Вам ответят. Здесь только с Ваших слов. Обсуждать действия следователя со слов подозреваемого - некорректно.

22.06.2015, 16:17