Пользователь 9111.ru

Вопрос: могу ли я получать за поднаем и на какую площадь могу рассчитывать?

Я военнослужащая, увольняюсь по предельному возрасту, выслуга 13 лет. В 1998 году мой бывший муж (с 2007 г. в разводе) получил от МО квартиру в Пензенской обл, в 1999 продали и переехали жить в Воронеж. Купили квартиру площадью 43 м. С 2006 г поставили на улучшение жилищных условий. Я и мои дети 18 и 24 лет прописаны у мужа (муж сообтвенник). Вопрос: могу ли я получать за поднаем и на какую площадь могу рассчитывать? Собственности не имели, в приватизации не учавствовали (я и дети). Заранее благодарна.
Лучший ответ

Если в 2006 года Вы ЗАКОННО были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены в очередь (что весьма и весьма сомнительно, судя по 43 кв.м.), то вправе претендовать на квартиру 18*2 - (43/4) = 25 ОБЩЕЙ площади.

Ответ дан из предположения того, что 43- это Общая площадь.

Если жилая - ответ отрицательный.

Желаю успехов!

Спасибо за ответ,правда ожидала более развернутого ответа.Хотелось бы уточнить,прежде чем встать на улучшение проконсультировалась у юриста,получается каждый юрист толкует закон по разному.Кому верить?