Но хотелось бы уточнить-для договора дарения нужна выписка из домовой книги (хотя ваш коллега отвечает
Ольга Валерьевна, спасибо большое за полный ответ. Но хотелось бы уточнить-для договора дарения нужна выписка из домовой книги (хотя ваш коллега отвечает, что она нужна для договора купли-продажи), а, если в ней будет прописан тот, кто дарит, и тот, кому дарят, не будет ли это препятствием? И можно ли дарение составить и дома, и земли одновременно, если да-то как это происходит: договор один, а свидетельства получаешь два? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Жанна!
Для договора дарения не нужна выписка из домовой книги.
Нужны документы на дом и земельный участок.
Не важно кто прописан на момент заключения сделки, это не является препятствием.
Договор составляется в 4х экземплярах на дом и земельный участок вместе.
А свидетельства выдаются отдельно на дом и земельный участок.
С уважением Мордвинкина Л.В.