Новосибирск, 17.06.2015, 07:55

В какие сроки можно обжаловать, вступившее в законную силу решение по жалобе на административное правонарушение?

Вопрос №7139021 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2015, 07:55
В какие сроки можно обжаловать, вступившее в законную силу решение по жалобе на административное правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступившее в силе Постановление по делу об АПН обжалуется в надзорном порядке

КоАП РФ не ограничивает сроки подачи жалобы в порядке надзора

17.06.2015, 08:03

Решение по жалобе об административном правонарушение отменило постановление об административном правонарушении. В какие сроки можно обжаловать эту отмену и в каком порядке?

17.06.2015, 08:52

Решение по жалобе об административном правонарушение отменило постановление ?

С какими последствиями отменило?

= производство по делу прекращено ли?

=направлено ли на новой рассмотрение в суд первой инстанции?

= вы кем приходитесь по делу?

17.06.2015, 09:02

Производство по делу прекращено. Я являюсь потерпевшей (ДТП). Есть еще участники(потерпевшие).Ущерб весьма значителен. Страховые от выплат отказываются на законных основаниях. Нет полиса ОСАГО у бывшего виновника. Подобные вопросы я задавала многим юристам. Однозначного ответа нет. Люди противоречат друг другу.Что делать?!

17.06.2015, 09:42

Определение об отмене постановления вступило в силу сразу после вынесения.-

обжалуйте в надзорном порядке

Надзорная жалоба- на имя Председателя суда субъекта федерации

17.06.2015, 09:48

Дело по жалобе рассматривалось в районном суде. Значит обращаться необходимо в областной суд в надзорном порядке? Сроки не ограничены. Я все правильно поняла? Большое спасибо.

17.06.2015, 10:09

Да,именно так,обжалуйте

17.06.2015, 10:11