Можно ли построить дорогу с твердым покрытием в 20 м береговой полосе?
Чем можно это обосновать? потому что в водном кодексе Статья 6 п.8 Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования.......
Можно. Другой вопрос, насколько допустимо по параметрам. Например, в горах - можно однозначно.