Клиенту Сбербанка арестовали счета и стали списывать деньги без законного основания
26.05.2015 у меня арестовали счета и стали списывать деньги службе судебных приставов. 28.05.2015 я предоставил в отделение Сбербанка рядом с м. Менделеевская постановление из службы судебных приставов по р. Щукино, что дело закрыто (дело закрыто 20.05.2015 еще до блокировки счетов и начала списания денег с моего счета), долг полностью выплачен (есть заверенная Сбербанком копия постановления с отметкой о получении). По состоянию на 17.06.2015 творится полный беспредел. 1) С моего счета списано уже более 30000 рублей (в счет оплаты уже ранее полностью выплаченной суммы) счет зарплатной карты 5469 3800 1139 5059. Никто ни по телефону ни в отделении банка где я повторно был 16.06.2015 не в состоянии объяснить какие действия необходимы для ее возвращения. 2) Предоставление заявления о прекращении дела проигнорировано, на счете карты висит в дополнение к уже списанной сумме отрицательный баланс, при зачислении на карту у Сбербанка есть намерение продолжать списывать мои деньги, что еще более неадекватно если сложить отрицательный баланс с уже списанной суммой в размере на 5-7 т.р. превышающем исходную сумму долга по постановлению 3) Уже 2 недели, ежедневно с 7 утра звонят операторы Сбербанка и требуют внести платеж по кредитной карте 4276 0100 1928 4809, при этом даже им понятно что при поступлении денег на счет они будут списаны службе судебных приставов, а внесение платежа не произойдет.
Лучший ответ
Доброе утро ! Обратитесь в суд с иском к Сбербанку , взыскателю , службе судебных приставов-исполнителей о возврате имущества (денег) на основ. ч.3 ст.11, ст.442 ГПК РФ (по аналогии закона ).