Великие Луки, 26.01.2009, 10:41

Ситуация с повреждением автомобиля на парковке - возможно ли возмещение через ОСАГО?

Вопрос №713956 из г. Великие Луки
опубликован 26.01.2009, 10:41
У меня произошел следующий случай, я оставил машину на парковке возле здания офиса одной из фирм нашего города на 40 минут, когда я вышел к машине, заметил что повреждено правое крыло автомашины и бампер. Вокруг не было ни виновника происшествия, ни очевидцев. Скажите, пожалуйста, может ли такой случай подпасть под ОСАГО? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если будет найден виновник. Так, например, если по Вашему бамперу ударил гражданин, проходящий мимо - не подпадает.

26.01.2009, 10:53

Уважаемый Алексей!

Такой случай попадает под ОСАГО, только в данном случае у Вас нет виновника и неизвестно в какую страховую компанию обращаться.

С уважением.

26.01.2009, 10:53

Скажите пожалуйста, в дополнении к моему вопросу, а нельзя ли обратиться за возмещением ущерба в моем случае в страховую компанию, где была застрахована моя машина. В настоящий момент, имею на руках акт о случившемся от ГИБДД моего города и написанное но не рассмотренное (пока) заявление в милицию по факту нанесения ущерба.

Спасибо.

26.01.2009, 11:11

в свою с марта, а к кому предъявлять претензию? Платит -то виновника СК.

26.01.2009, 11:30