Вопрос обжалования неправомерных действий судьи, исключившего документы из описи дела

Вопрос №7139635 из г. Уфа
опубликован 17.06.2015, 09:05
Куда можно обжаловать неправомерные действия судьи? Судья исключил из описи дела 32 документа, видимо готовится их изъять из дела. На моё заявление о несоответствии описи материалам дела дал письменный ответ: принесение замечаний на составление описи гражданского дела не предусмотрено действующим законодательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению, жалоба на квалификацию судьи не сможет разрешить исход дела. суд скорее всего определением исключил из описи 32 документа. вот частную жалобу в вышестоящий суд нужно подавать на ЭТО определение! Вопрос о допустимости и оценки доказательств суд решает в совещательной комнате, и отражает свои доводы в судебном решении! а ни как в судебном процессе!

17.06.2015, 09:17

Обращайтесь в квалификационную коллегию судей.

17.06.2015, 09:06

Квалификационная коллегия судей оставила мой вопрос без рассмотрения, усмотрев в нём несогласие с принятыми судьями судебными актами

17.06.2015, 09:17

как я вам и говорил ранее, кв. коллегия - не участник суд. процесса. она не имеет право изменить, отменить или еще как - то повлиять на решение суда!

17.06.2015, 09:21

Определения об исключении документов из описи суд не выносил.

17.06.2015, 09:22

Разумеется, не выносил, такое законом не предусмотрено. Тогда каким образом это произошло?

18.06.2015, 00:17

Переписали опись.

18.06.2015, 09:37