Имею ли я право на то что отказываю оставить вещи в камере хранения в супермаркетах и кто отвечает за их утрату.
вы не заключаете с магазином договора ответственного хранения, значит и нет ни какой ответственности сторон, статьи нет, так как нет договорных отношений.
Объявления о том,что "магазин" не гарантирует сохранность- не основаны на законе
В данном случае договор хранения в магазине это- публичная оферта, и если вы положили вещи в ячейку,взяли ключ с жетоном- это и означает заключения договора хранения
Всё это подробно определено в главе 47 ГК РФ
Здравствуйте !
имеете право не оставлять вещи . если магазин не гарантирует вам их сохранность
Я это и так знал мне нужна конкретная статья