Как вернуть деньги или автомобиль после закрытия автосалона - возможности и рекомендации
Необходимо действовать в двух направлениях.
1. Обжаловать отказ в возб уг дела и добиваться его возбуждения.
2. Взыскивать деньги в суде.
Много зависит от качества документов, которые у Вас на руках.
Да, есть.
Необходимо понять в какой стадии дело с юридическим лицом, собственником салона. Далее обращаться в суд.
Елена, шанс всегда есть, нужно смотреть, не в процедуре ли он банкротства. если да, то будут осложнения и шансы упадут, но не значительно. рекомендую Вам немедленно (!) составить претензию о возврате уплаченных денежных средств! а далее - обращаться с иском в суд! Опыт подобных возвратов имеется!
Можете требовать восстановления своих прав только в судебном порядке
Здравствуйте. Да, возможность есть. Необходимо подавать исковое заявление в суд. Положительная судебная практика по подобным делам имеется.