Как защитить себя и избежать негативных последствий при кредитных задолженностях бывшего супруга

Я в разводе с 2009 г. Бывший муж набрал кредитов в 2011 г. Мой телефон оставил как контактный. Сейчас он потерял работу и не может платить. Банки стали звонить мне. Нескончаемо. И еще-мы с ним прописаны по одному адресу-в доме у наших знакомых. Могут ли быть какие-нибудь негативные последствия для меня и наших знакомых или лучше попросить бывшего выписаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ

если будет решение суда, то приставы придут в квартиру, где зарегистрирован должник, и опишут имущество

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Если Вы - не сторона по договору и не подписывали согласие на обработку ваших персональных данных, можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой. Если нужна помощь - обращайтесь

Вы мне очень помогли, спасибо!

Какое имущество они могут описать если дом принадлежит другим людям?

они имеют право описать то имущество, которое принадлежит должнику. Если в опись попадет имущество иных лиц (Ваше или Ваших знакомых), то надо писать заявление об исключении имущества из описи

Здравствуйте!

Любое имущество находящееся по месту регистрации должника. Собственникам дома и имущества надо будет доказывать , что вещи не принадлежат должнику