Может ли родственник написать отказную на дом не находясь по месту прописки а в другом городе?

Лучший ответ

Полагаю, что речь идёт либо о наследовании, либо о приватизации? Так вот, ежели речь о наследовании, то отказ от наследства оформляется письменно, а подпись заверяется либо нотариусом, либо иным лицом, обладающим правом нотариального заверения. После чего, заверенные отказ может быть доставлен почтовым отправлением тому нотариусу, у которого в производстве находится наследственное дело. Если же речь идет о приватизации, то отказ от участия в приватизации оформляется в письменном виде и подпись должна быть заверена либо нотариально, либо органом, оформляющим приватизационные документы, сейчас это МФЦ.