Как продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку и приватизированную 1,5 года назад
Добрый день! согласно ст.37 ГК РФ продать сможете ТОЛЬКО с согласия опеки.
У вас много вопросов, на часть из которых возможен ответ в Инете. Если сейчас вы намерены ее продать, то от вырученных от продажи денег(свыше 1.000.000 ) будет начислен налог в размере 13% свыше 1000.000. Если она будет продана за меньшую сумму, то вы все равно по истечении 2015 года обязаны декларировать факт сделки в налоговой. Если вы тут же приобретаете новую недвижимость, то государство освободит вас от уплаты налогов в виде освобождения от подоходного налога равноценной стоимости вновь приобретенного жилого помещения. При заключении сделки необходимо получить предварительно согласие органов опеки и попечительства.Подробности при личной консультации.