Автосалон обязан выплатить неустойку после суда, но подал на банкротство - что делать с разобранной машиной?
Автосалон отказал нам в гарантийном ремонте, мы обратились в суд и выиграли, суд обязал их выполнить работы и выплатить неустойку, а автосалон подал на банкротство. Что нам делать у нас машина разобрана уже 9 месяцев после экспертизы.
Собирать за свой счет, затем изменить способ исполнения решения суда.
Или уже сейчас подать на изменение, попутно собрать.
Если не ведена процедура наблюдения в отношении должника, то необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов или самим предъявить исполнительный лист в банк (где у ответчика открыт счет).
Таким образом при наличии денежных средств на счете можно взыскать только неустойку.