Вопрос о фамилии ребенка при разводе до его рождения, если жена не принимала фамилию мужа
Согласно ч. 3 ст. 58 СК РФ, п. 1 ст.18 ФЗ «Об актах гражданского состояния», фамилия ребенка определяется фамилией родителей.
При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей,
При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.
Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного.Удачи